8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Новогодний подарок с драгоценным камнем

 

Новогодний подарок с драгоценным камнем -это всегда неожиданный и радостный сюрприз, будь то ювелирное изделие, предметы антиквариата, декоративно-прикладного искусства, религиозного культа, коллекционная вещь, сувенир или художественная композиция.Новогодний подарок с драгоценным камнем

На фото: кольцо с синим сапфиром и бриллиантами от Gem Lovers

 

Столетия назад украшенные самоцветами работы искусных мастеров подносились правителям государств и представителям правящей элиты и духовенства, эта практика остается актуальной по сей день. Поэтому подарок с натуральными драгоценными камнями можно считать поистине королевским презентом на Новый год и другие праздники. В этой статье мы предлагаем Вашему вниманию идеи подарков на Новый год с драгоценными камнями. 

 

 

Чем новогодние подарки из драгоценных камней лучше других?

 

 Если сравнивать, какой новогодний подарок лучше, главный критерий выбора - интересы и предпочтения человека, которому Вы планируете дарить.

 

Чем новогодние подарки из драгоценных камней лучше других?

На фото: колько с голубым сапфиром и бриллиантами от Gem Lovers

 

У драгоценных камней есть неоспоримое преимущество перед другими материалами - они не теряют привлекательность и ценность со временем и могут быть переданы по наследству. Такой подарок позволяет почувствовать себя значимым в ваших глазах и любимым.

 

Ювелирные изделия с драгоценными камнями

 

Ювелирные изделия и украшения с драгоценными камнями - прекрасный новогодний подарок, который подходит и мужчинам, и женщинам, и детям. Он приносит настоящую радость и восторг! Вы можете купить готовое изделие к празднику или сделать индивидуальный заказ. Такой подарок можно преподнести родному человеку или хорошему другу, начальнику или коллеге, с которым долго работаете вместе. Для девушек и женщин популярны такие украшения, как серьги, кольца, кулоны, браслеты, броши. А для мужчин подойдет перстень-печатка, запонки, зажим для галстука, подвеска с камнем.

 

Ювелирные изделия с драгоценными камнями

На фото: турмалины Параиба от GemLovers

 

 

Вы можете подобрать как драгоценные, так и полудрагоценные камни в качестве вставки в украшение в зависимости от бюджета на подарок и ваших предпочтений.К драгоценным камням относят бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины. К полудрагоценным - все остальные прозрачные разновидности природных минералов, обладающие прочностью, красотой и редкостью. Интересным вариантом подарка на Новый Год будет непосредственно ограненный камень, с которым впоследствии можно будет заказать изготовление именно такого украшения, который выберет одариваемый.

 

Предметы антиквариата и коллекционирования из драгоценных материалов в подарок

 

Антиквариат и коллекционирование - это отдельная вселенная со своими законами мироздания. И, если Вы хотите, чтобы подарок действительно понравился коллекционеру, необходимо разбираться в нюансах конкретной темы. Ценители собирают часы, монеты, медали, ордена с драгоценными камнями, резные работы из полудрагоценных камней, винтажные броши, старинные перстни и другие украшения.

 

Предметы антиквариата и коллекционирования из драгоценных материалов в подарок

На фото: кольцо с изумрудом от Gem Lovers

 

 

Также в частных коллекциях можно встретить фамильные ценности, серебряную посуду, кубки для вина и прочую утварь, дорогое оружие с декоративной отделкой. В традиции средневековья было изготавливать эти предметы из драгоценных металлов и самоцветов. Обложки древних книг также украшали жемчугом и золотым шитьем. Старинные инталии и камеи, дошедшие до сегодняшнего дня, вырезанные из драгоценных и полудрагоценных камней, можно сегодня встретить в музейных собраниях. В восточной культуре камень занимает значимое место. Художественная резьба из нефрита, халцедона, жадеита и других минералов и пород применялась для изготовления ценных флаконов, фигурок, талисманов, подвесок, сюжеты таких работ берут корни из древних сказаний, легенд и религиозных тем, которые заслуживают отдельного рассмотрения.

 

Предметы религиозного культа с драгоценными камнями

 

Религия - важная составляющая часть в жизни верующего человека. Многие предметы, связанные с различными религиозными культами, издревле украшали каменьями и жемчугом. Например, оклады икон, утварь для обрядов. В восточных традициях богам делали богатые подношения. Статуи божеств инкрустировали камнями.

 

Предметы религиозного культа с драгоценными камнями

На фото: подвеска на цепочке - крестик с бриллиантами от Gem Lovers

 

Многие верующие тралиционно носят религиозные украшения, которые часто сопровождают их всю жизнь. В христианстве это крестик, ладанка, образы святых, ангелов, Спасителя, Богородицы, кольца с молитвами и прочее. В мусульманстве - подвеска в виде полумесяца, образы мечети, надписи на арабском. Иудеи носят украшение в виде кулона со звездой Давида. В идудейской и мусульманской культуре популярен символ Хамса в виде раскрытой руки с пятью пальцами, который также изготавливают из драгоценных металлов и камней и носят как личный талисман.

 

Композиции с драгоценными камнями и минералами

 

Современное искусство затрагивает многие важные темы. Художники жонглируют разными техниками, материалами, в том числе обращаются к ювелирным металлам и вставкам.

Композиции с драгоценными камнями и минералами

На фото: коллекция ограненных ювелирных камней от Gem Lovers

 

Ограненные драгоценные камни и необработанные минералы в составе композиции для украшения интерьера станут ценным подарком на Новый год.

 

Предметы декоративно-прикладного искусства с драгоценными камнями

 

К таким предметам можно относятся сувениры, фигурки, рамки, шкатулки, панно, статуэтки малой пластики, шахматы, выполненные в разных смешанных техниках: художественное литье из благородных металлов, филигрань, инкрустация, резьба по натуральному камню и кости, мозаика и микромозаика из камней, перламутра и др.

 

На видео: фигурка совы из танзанита от Gem Lovers, резьба

 

 

Такие авторские работы, как правило, штучные, то есть выполняются в единственном экземпляре. Они часто преподносятся в дар руководителям, чиновникам, значимым гостям и персонам, старшим родственникам, в том числе на Новый Год.

 

Мы надеемся, что перечисленные идеи помогут Вам определиться с выбором. Подарок с драгоценным камнем на Новый год обязательно произведет впечатление на того человека, которому он предназначается. Выполненные из золота и серебра, украшенные драгоценными, полудрагоценными и поделочными камнями, такие новогодние подарки запомнятся надолго, а со временем станут семейной реликвией и могут быть переданы по наследству.