8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Ювелирные изделия с драгоценными зелеными камнями

Ювелирные изделия с драгоценными зелеными камнями - это украшения, известные с древнейших времен. Изумрудные украшения с египетских копей носила Клеопатра, а хризолиты широко применяли в эпоху барокко. В этой статье мы приводим обзор известных современных работ от ювелирных домов и частных ювелиров с редкими драгоценными и полудрагоценными камнями зеленого цвета.

Драгоценные зеленые камни - одни из самых известных и популярных среди остальных цветов. При упоминании зеленого цвета в драгоценных камнях большинство думает о самом известном представителе под названием изумруд, однако ювелирный мир богат и разнообразен.

Какие камни бывают зеленого цвета?

Помимо изумрудов подобной окраской обладают такие благородные виды, как гранаты (ювелирные разновидности гранатов изумрудной окраски называются демантоидами и цаворитами), турмалины, хризолиты (другие названия: оливин и перидот) и даже фантазийные сапфиры.

Лето - это время наслаждаться природой, любуясь на сочные краски освежающей зелени! Неудивительно, что именно в эту пору особенно популярны становятся самоцветы травянистой, а модницы стремятся украсить себя модными яркими изделиями.

Натуральные камни, окрашенные в насыщенный звонкий зеленый цвет, являются символом жизни и молодости. Драгоценный камень темного цвета, как правило, является выбором человека загадочного и властного. Салатовые - больше подходят личностям жизнерадостным и веселым.

В нашем каталоге камней зеленого цвета Вы увидите все разнообразие оттенков, которые встречаются в драгоценных и полудрагоценных камнях. Каталог поможет Вам определиться с камнем, который подойдет именно Вам! Представлены такие драгоценные зеленые камни, как сапфиры и изумруды, а также полудрагоценные турмалины и гранаты. Помимо этого, в каталоге Вы встретите такие редкие ювелирные камни апатит и циркон.

Названия зеленых камней имеют различное происхождение, некоторые из которых весьма занимательны! Слово «изумруд» происходит от перс.-араб. zumurrud и турецкого zümrüt, которые происходят от использовавшегося в славянских языках греческого слова smáragdos, буквально — «зелёный драгоценный камень». Древние греки и римляне называли изумруды «камнями зелёного сияния». А название граната демантоид переводится как "алмазоподобный", ведь этот минерал имеет большую дисперсию, нежели бриллиант. Примечательно, что хризолит во всем мире называют перидотом (peridot).

Кольца с зелеными камнями

Кольца с камнями зеленого цвета были популярны во все времена и остаются таковыми по сей день. Если раньше мастера ювелирного дела в основном работали лишь с драгоценными изумрудами, то теперь многие бренды по праву оценили полудрагоценные турмалины верделиты, гранаты и хризолиты.

В Вашей коллекции, возможно, уже есть кольца с натуральными зелеными камнями, либо Вы собираетесь их купить. Однако совсем не обязательно покупать большое количество посредственных изделий. Лучше выбрать одно кольцо с заметным зеленым камнем, который по оттенку будет гармонировать с одеждой или аксессуарами (ремнем, сумкой, шейным платком). Надевая это колечко, следует помнить, что нужно подобрать подходящий по цвету маникюр, сочетающийся с окраской камня.

Кольцо с изумрудом от Harry WInston

Кольцо с изумрудом от Harry WInston

Кольцо с
						турмалином от Boodles

Кольцо с турмалином от Boodles

Кольцо с
						изумрудом от Piaget

Кольцо с изумрудом от Piaget

Кольцо
						с изумрудом от Gemfields

Кольцо с изумрудом от Gemfields

Кольцо с хризолитом от Margot McKinney

Кольцо с хризолитом от Margot McKinney

Кольцо с
						изумрудом от Bayco

Кольцо с изумрудом от Bayco

Кольцо с
						изумрудом от Cartier

Кольцо с изумрудом от Cartier

Кольцо с турмалином от Margot McKinney

Кольцо с турмалином от Margot McKinney

Кольцо с
						изумрудом от Piaget

Кольцо с изумрудом от Piaget


Серьги с зелеными камнями

У многих женщин и девушек, вне зависимости от возраста, одно из самых любимых украшений - это серьги. Разнообразие моделей и форм сережек позволяет менять образ каждый день: длинные серьги, серьги-пусетты, серьги-клипсы, серьги с подвесками, каффы, серьги-люстры - Вам решать, чем сегодня покорять мужчин!

Серьги разного дизайна подчеркнут черты лица и цвет глаз женщины, а также ее роскошный наряд. Особенно камни зеленого цвета идут рыжим и шатенкам, нужно лишь грамотно подобрать одежду и остальные аксессуары. Например, одно из удачных решений - это серьги с зелеными камнями и дополняющий желтый платок, шляпа… В наше время мода диктует массовые тренды, в которых теряется индивидуальность. Мы же предлагаем создавать свои уникальные украшения, стоит лишь выбрать камень.

Серьги с "мятными" турмалинами от
						Raymond C. Yard

Серьги с "мятными" турмалинами от Raymond C. Yard

Серьги с изумрудами от De Grisogono

Серьги с изумрудами от De Grisogono
Серьги с хризолитами от Margot McKinney

Серьги с хризолитами от Margot McKinney

Серьги с хризолитами и
						турмалинами от Erica Courtney

Серьги с хризолитами и турмалинами от Erica Courtney

Серьги с хризолитами и
						турмалинами от Erica Courtney

Серьги с турмалинами от Henn

Серьги с хризолитами и
						турмалинами от Erica Courtney

Серьги с хризолитами и аквамаринами от Nicholas Varney


Украшения с натуральными зелеными камнями

Украшения с зелеными камнями, будь то величественные изумруды, очаровательные турмалины или искрящиеся гранаты, определенно привлекают внимание. В изящную подвеску, устремляющуюся вниз по линии декольте, можно долго всматриваться и наслаждаться удивительной красотой изделия и его обладательницы.

Кулоны, колье, броши - бывают совершено различных дизайнов, они подходят для женщин любого типа внешности. А строгие запонки для мужчин несомненно подчеркнут статус их владельца.

Украшения с зелеными камнями могут легко сочетаться, как с желтым золотом, так и с белым золотом или платиной. Камень в украшении может быть различного размера, как крупным акцентом в Вашем образе, так и небольшой изящной изюминкой, обрамленной, к примеру, множеством мелких бриллиантов. Формы огранок также бывают всевозможные, например, классические прямоугольник, овал, или круг. Эскизы украшения Вы можете придумать сами, а опытный мастер воплотит в жизнь Вашу фантазию. Взгляните на подборку фото и вдохновитесь на создание своего неповторимого украшения. Вы можете порадовать себя саму или сделать роскошный подарок близкому человеку.

Подвеска с хризолитом от Boghart

Брошь с изумрудом от Harry Winston

Брошь с хризолитом от Verdura

Подвеска с цаворитом от Tiffany & Co.

Подвеска с турмалином от Piaget

Запонки с хризолитами (бренд не известен)


 

ПЕРЕЙТИ К РАЗДЕЛУ: ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УКРАШЕНИЯ