8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Гранат родолит - камень любви

Гранат родолит, согласно легендам, это не только красивый недорогой самоцвет, но и мощный любовный талисман. О магических и лечебных свойствах минерала мы расскажем в этой статье.Магические свойства родолита

В статье затронем тему целебных и магических свойств драгоценного камня родолита. Считаясь ценной разновидностью минерала граната, родолит красив, практичен и выглядит благородно. Ценители самоцветов любят его из-за привлекательности и редкости. На протяжении столетий люди верили в сильные лечебные способности и магию самоцвета и обращались как к помощнику для решения проблем в непростых житейских ситуациях.

Магические свойства родолита

Камень родолит относится к семейству красных гранатов, в число которых входят также пироп и альмандин, Поэтому ему приписываются магические свойства всего семейства: привлечение любви и удачи, налаживание личной жизни, страсть и вдохновение. Минерал родолит, согласно легендам, это не только красивый недорогой самоцвет, но и мощный любовный талисман. Он рекомендуется для чиновников и бизнесменов. Литотерапевты считают, что звезды наделили родолит властью влиять на исход сделок и переговоров, ответственных встреч и мероприятий. Розовый гранат сулит владельцу порядок в делах и продвижение по карьерной лестнице. Если вы проявляете настойчивость и целеустремленность, успех придет быстрее. Розовый гранат может стать амулетом, защищающим обладателя от дурного глаза и наветов.

Лечебные свойства камня

Минерал родолит считается сильным целительным самоцветом. Литотерапевты приписывают камню различные лечебные свойства. Например, благотворное влияние на нервную систему. Если Вы в последнее время ощущаете хандру, усталость, упадок сил, сложно сконцентрироваться и заниматься делами, наденьте украшение с гранатом родолитом, и мир вокруг вас заиграет новыми красками. Считается, что камень наделен способностью возрождать в человеке жизненную энергию и повышать активность, создавать хорошее настроение и поддерживать уверенность в себе. Укрепление иммунитета, поддержание общего здоровья. Бусы и колье с розовым гранатом помогут при воспалении горла. Для избежания и лечения болезней дыхательных путей, по мнению литотерапевтов, родолит станет отличным помощником. Необходимо, чтобы оправленный в серебро или золото родолит, касался поверхности кожи.

Родолит: какому знаку зодиака подходит по гороскопу

Да-да, камень, который подходит всем знакам зодиака по гороскопу, существует. По мнению астрологов, влияние родолита раскрывается в полной мере у родившихся под знаками Лев и Стрелец. Пурпурный гранат рекомендуется людям, родившихся под зодиаком Водолея и Скорпиона. Камень родолит подходит свободным незамужним девушкам и холостым юношам, находящихся в поиске второй половинки. Для состоявшихся мужчин и женщин, которые находятся в браке в статусе мужа и жены, камень подойдет для создания гармонии и налаживания отношений. Задумываетесь над подарком любимому человеку и не знаете, что подарить? Обратите внимание на гранат родолит. Минерал определенно станет оригинальным презентом и запомнится надолго. Интересно, в некоторых традициях принято дарить самоцвет юной девушке (дочери, сестре) как пожелание счастливой судьбы. Подводя итоги, отметим, что современная астрология и литотерапия относятся к природному родолиту как к положительному самоцвету, наделенному собственной магией, способностью лечить, свойством хранить и защищать от невзгод.

Если Вам нравится гранат родолит, выбрать камень можно здесь.