8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Украшения с огненными опалами

Огненный опал - необыкновенный камень, отличающийся глубиной цвета, сиянием и уникальностью формы. Известные ювелирные бренды, конечно же, не обошли его вниманием. Причудливые свободные формы вдохновляют именитых дизайнеров на создание фантастических изделий!Мексиканские огненные опалы

На фото: редкая подборка насыщенных огненных опалов из Мексики для изготовления комплекта ювелирных изделий

Природные опалы - это удивительные творения природы, судите сами: известно более 100 цветовых разновидностей этого камня, от абсолютно кристально бесцветного до иссиня черного, полыхающего невероятными цветами, опала арлекина. Опалы восхищают и очаровывают, невозможно остаться равнодушными к их неземной красоте. 

В данной статье мы уделим внимание одной из самых популярных разновидностей - огненному опалу (в иностранной литературе "fire opal"). Этот опал носит название, очень верно отражающее сущность. 

К огненным опалам относят экземпляры, имеющие окраску, похожую на огонь. Он бывает очень разным: тлеющий уголек, полыхающее пламя, романтичный закат, раскаленная лава и легкие искорки… Так и опалы, от светло-желтого, насыщенного оранжевого до бордово-красного и темно-коричневого. 

Наиболее известные месторождения огненных опалов - это Эфиопия, Казахстан, Мексика. Именно мексиканские опалы считаются эталонными . На опаловых проявлениях Мексики встречаются камни с разной прозрачностью, как с опалесценцией (игрой вспышек), так и без нее. Цена огненного опала может быть разнообразной, в зависимости от характеристик. Масса, чистота, прозрачность, насыщенность цвета в комплексе влияют на цену.

Виды обработки огненного опала 

Камень обрабатывается несколькими способами. Наиболее крупные кусочки сырья с высокой прозрачностью и чистотой отправляются на фасетную огранку: круглые и овальные насыщенные красные камни, словно светящиеся изнутри, ценятся очень высоко! Популярны кабошоны, такие опалы ограничены в размерах и имеют невысокую чистоту и прозрачность. Форма кабошона наиболее полно раскрывает глубину и сияние цвета опала и оптические эффекты.

Традиционна резьба по камню, когда рука художника-камнереза раскрывает форму, заложенную самой природой. Часто это удачное решение, ведь каждый резной экземпляр - индивидуален, и нет двух одинаковых таких камней, и, используя этот способ обработки, мастер сохраняет максимальные размеры и массу! Каждый опал - уникален! Резные опалы со свободной формой вдохновляют ювелиров на создание невероятных идей, передовые ювелирные дома и дизайнеры используют такие арт-объекты в золотых и серебряных кольцах, подвесках и серьгах. 

Огненный опал в украшениях от известных дизайнеров

Брошь в золоте с огненным опалом

На фото: Брошь в золоте "Griffin", Buccellati 


Предлагаем вашему вниманию подборку украшений из огненных опалов известных ювелирных брендов. Жаль, фото не передают всей красоты этого камня, его сияние, переливчатость оттенков и игру света.

Брошь с огненным опалом и турмалинами.Taffin

На фото: Брошь с огненным опалом и турмалинами.Taffin

Драгоценные часы с кушоном огненного опала. Cartier

На фото: Драгоценные часы. Cartier

Украшения с опалами огненных оттенков могут иметь самый разнообразный дизайн, порой вокруг центрального камня разворачиваются целые сюжеты: обсыпанные бриллиантами и цветными сапфирами, опалы рассказывают свои истории о вечных ценностях, о добре и зле, о любви и мудрости.

Огненные опалы в кольцах редки, из-за своих свойств, в частности - невысокой твердости. Поэтому крупные кольца с опалами чаще всего - это украшения для торжественных случаев и выходов в свет. Для повседневного ношения больше подходят серьги и кулоны: они меньше подвергаются внешним воздействиям. 


Золотое кольцо

На фото: Золотое кольцо "Lion" с огненным опалом и бриллиантами, Forever Jewels

 

Золотое кольцо с мексиканским огненным опалом, бриллиантами, фантазийными сапфирами, тсаворитами, Jay Carlile

На фото: Золотое кольцо с мексиканским опалом, бриллиантами, фантазийными сапфирами, тсаворитами, Jay Carlile

Золотые серьги с фантазийными сапфирами и огненными опалами Margot McKinney

На фото: Золотые серьги с фантазийными сапфирами и огненными опалами, Margot McKinney 

Золотые серьги с огненными опалами и бриллиантами, Nicholas Varney

На фото: Золотые серьги с огненными опалами и бриллиантами, Nicholas Varney

Серьги с опалами могут быть непарными, но обязательно объединены общей идеей. Для небольших серег-пуссетов и серег с английским замком будут хороши ограненные опалы и кабошоны небольшого размера в классическом стиле. Для удлиненных серег с индивидуальным дизайном прекрасны фри форм опалы. Их можно дополнить кулоном-подвеской с экземпляром близкого оттенка. Форма камня при этом может отличаться. 


Среди именитых ювелиров и дизайнеров есть истинные поклонники огненного опала, мы расскажем о некоторых из них. 

 

Nicholas Varney 

Необыкновенные, узнаваемые сюжеты браслетов - конек этого дизайнера. Его восхитительные ювелирные изделия напоминают расплавленный драгоценный металл, огненные опалы усиливают этот дорогой образ, любуйтесь! 

Браслет с огненными мексиканскими опалами, золото, лунные камни и бриллианты, Nicholas Varney

На фото: Браслет с огненными мексиканскими опалами, золото, лунные камни и бриллианты, Nicholas Varney

Золотой браслет с огненными опалами, жемчугом и бриллиантами, Nicholas Varney

На фото: Золотой браслет с огненными опалами, жемчугом и бриллиантами, Nicholas Varney

 

Золотой браслет с огненными мексиканскими опалами, пурпурные сапфиры, лунные камни и бриллианты, Nicholas Varney

На фото: Золотой браслет, огненные опалы, пурпурные сапфиры, лунные камни и бриллианты, Nicholas Varney 

Dior

Этот ювелирный бренд не устает удивлять яркими и запоминающимися образами. Истинное ювелирное творчество! Используя драгоценные камни, как художник - краски, ювелиры пишут дивные картины. Опалы в украшениях Dior занимают не последнее место.

 

Кольцо с огненными опалами в желтом золоте, бриллианты, розовая шпинель, гранат, розовые сапфиры, Dior

На фото: Кольцо с огненными опалами в желтом золоте, бриллианты, розовая шпинель, гранат, розовые сапфиры, Dior

Брошь в цветочных мотивах с огненным опалом, жемчугом, цветными сапфирами и бриллиантами, Dior

На фото: Брошь в цветочных мотивах с огненным опалом, жемчугом, цветными сапфирами и бриллиантами, Dior

Lydia Courtielle

Этот удивительный дизайнер воплощает в жизнь самые невероятные идеи. Какие цветовые решения! Зеленые, оранжевые, алые цвета…Опалы насыщенных оттенков сияют и переливаются в окружении рубинов, тсаворитов и сапфиров. Цветы, насекомые, ящерицы, обезьянки!

.

Кольцо с огненными опалами Lydia Courtielle
Огненные опалы в броши в форме ящерицы Lydia Courtielle
Кольцо с драгоценными камнями и огненными опалами Lydia Courtielle

У нас Вы можете подобрать себе опалы по Вашему вкусу! А после мы будем рады изготовить для Вас неповторимое украшение с Вашим камнем!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КАМНЕЙ

Автор статьи - Индира