8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Этапы создания ювелирного изделия на заказ

Изготовление ювелирного изделия по индивидуальному заказу - это технологический процесс, состоящий из последовательности операций. Структура техпроцесса определяется чертежами изделия, эскизом, художественным замыслом. Изготовление изделия на заказ

ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЮВЕЛИРНОГО УКРАШЕНИЯ НА ЗАКАЗ

Тот, кто когда-либо заказывал авторское ювелирное изделие, знает, что это захватывающий творческий процесс. Начиная с выбора камня, разработки дизайна и поиска инженерных решений - и до победного клеймения изделия и закрепки камней - интереснейшее путешествие в мир ювелирного искусства! Мы готовы изготовить для Вас ювелирное изделие любой сложности, которое Вы не встретите нигде и ни на ком. Создавая свой дизайн ювелирного изделия, Вы почувствуете себя ювелиром-творцом. При разработке дизайна ювелирных украшений мы опираемся на пожелания заказчика, обговариваем все детали. В результате Вы получаете именно то, что нужно Вам!

Процесс создания индивидуального ювелирного изделия на заказ

Шаг 1. Выберите камень

Как правило, создание ювелирного изделия начинается с выбора камня. К этому решению отнеситесь внимательно и вдумчиво, ведь каждый камень индивидуален, и он будет с Вами еще долгие годы. Оцените цвет, размер и форму огранки. А если Вы совсем новичок в этих вопросах, и Вам сложно определить качественные характеристики камней, то Вы всегда можете позвонить нашему специалисту, и он с удовольствием ответит на Ваши вопросы, а также учтет Ваши пожелания. Результатом этого разговора станет безусловно осознанный выбор камня, с которым и будет в дальнейшем выполнено изделие на заказ. Если Вам нужен комплект украшений или что-то особенное, мы можем обсудить возможность поиска и огранки камней по Вашему индивидуальному заказу.

Выбранный камень - крупный желтый сапфир

 

Шаг 2. Рисуем эскиз / Создаем 3D-модель

Творческий поиск включает рисунки и эскизы в разных видах. Учитывая Ваши пожелания, художник по эскизам рисует несколько дизайнов изделия. Эскизы будущего изделия проходят отбор, после чего мы передаем одобренный Вами вариант ювелиру.

Ювелирный эскиз украшения. Утвержденный вариант. Gem Lovers


Если Вы хорошо представляете, что хотите получить в конечном итоге, ювелир может создать 3D-модель изделия по Вашему описанию, изображению или фотографии. Трехмерное моделирование открывает широкие возможности для ювелирного проектирования! Можно осуществить практически любые идеи, просчитать размеры мельчайших элементов ювелирного изделия, реализовать изделие любой сложности. Современные технологии позволяют на этапе проектирования изделия получить рендеринг (визуализацию) высокого качества. Использование визуализации при создании трехмерной модели помогает оценить, как будет выглядеть готовое изделие. Преимущество такого подхода в том, что можно внести изменения и скорректировать трехмерную модель, если в этом есть необходимость.

Шаг 3. Выращивание модели из воска

Мы используем высокоточные современные технологии для воплощения художественного замысла в ювелирное изделие. Готовая цифровая модель отправляется на выращивание на специальном оборудовании: 3D-принтере. Впоследствии она станет формой для литья Вашего изделия.

Шаг 4. Выбор металла и литье

На данной стадии изготовления ювелирного изделия обсуждается, из какого металла будет выполнено изделие. Наиболее популярны сплавы золота 585 и 750 пробы разных оттенков: белое, желтое и красное золото. Помимо привычных материалов наш мастер также работает с платиной, титаном, деревом и костью.

Шаг 5. Обработка металла и закрепка камня

После того, как изделие отлито, выполняются операции сборки и монтировки: пайка и выпиловка при необходимости, шлифовка и полировка поверхности. Крепится главный камень, а также калиброванная обсыпка (если таковая задумана в Вашем дизайне). Затем, по желанию клиента, изделие покрывается гальваническим покрытием: родием или золотом. Гальваническое покрытие создает защитный декоративный слой, придает твердость, износостойкость металлической поверхности. Кроме того, покрытие родием гипоаллергенно. И вот, Ваше неповторимое ювелирное изделие готово! Мы уверены, что такое украшение Вы будете носить с удовольствием долгие годы!

Этап сборки и монтировки ажурного кольца от Gem Lovers

СКОЛЬКО СТОИТ ЮВЕЛИРНОЕ ИЗДЕЛИЕ НА ЗАКАЗ?

Стоимость изделия на заказ складывается из стоимости материалов и работы ювелира и очень гибко дифференцируется в зависимости от Ваших желаний и возможностей.

Общая схема ценообразования выглядит следующим образом: стоимость камня, стоимость металла (если используется Ваш металл, то данная стоимость исключается), и непосредственно сама стоимость изготовления изделия, т.е. работы ювелира. Стоимость изготовления изделия на заказ зависит также и от сложности самого изделия: предварительная оценка Вам может быть дана на первоначальных этапах, но может быть скорректирована после создания и утверждения 3D-модели Вашего изделия.

ПОДОБРАТЬ КАМЕНЬ ДЛЯ ВАШЕГО ИЗДЕЛИЯ В КАТАЛОГЕ

Кольцо из белого золота от Gem Lovers. Желтый сапфир. Бриллианты.