8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Магия альмандина

В данной статье Вы узнаете о магических и лечебных свойствах камня альмандин а также кому подходит гранат альмандин по знаку Зодиака.Магия граната альмандина


На фото: кулон с гранатом и бриллиантами от Gem Lovers

 

Вера в магию, незримое сверхъестественное влияние драгоценных камней на жизнь людей сопровождает человечество с древности. Желание наделить самоцветы колдовской силой прослеживается и сегодня. Астрологи связывают это с воздействием планет, звезд и созвездий, приуроченных к определенному знаку зодиака по гороскопу. Литотерапевты применяют минералы для восстановления и лечения организма. 

Эта статья посвящена гранату альмандину, который считается сильным талисманом. По поверьям, этот красный гранат, как и пироп и родолит, обладает действенными магическими свойствами и лечебными способностями.

 

Магические свойства граната альмандина

 

В средние века было принято считать альмандин камнем любви и страсти. Верят, что он способен помочь в обретении половинки и создать гармоничные отношения в паре. Это магическое свойство становится сильнее для подаренных от чистого сердца камней и изделий. Купленный себе самоцвет не так силен. Талисман любви принято оправлять в драгоценные металлы, золото и серебро. Носить рекомендуется в украшениях: кольце, кулоне, браслете. Желательно, чтобы камень касался кожи. Он не только привлекает любовь, но и приносит радость и удовольствие от жизни. Помогает обрести хорошее настроение, позитивный взгляд на каждодневные события. 
У камня есть и защитные, охранные свойства. В качестве амулета он убережет от порчи, недоброжелателей, зависти и темных сил. Альмандин, оправленный в кольцо, носили рыцари-крестоносцы, чтобы уберечь себя в пути. 

 

Лечебные свойства альмандина

 

Считается, альмандин можно применять как дополнительный помощник в профилактике простудных заболеваний и лечения систем пищеварения и нервной системы. Он оказывает благотворное воздействие на обмен веществ и, активизируя скрытые резервы организма, поддерживает иммунную систему.

 

Лечебные свойства альмандина

 

Его лечебные свойства, по мнению литотерапевтов, позволяют справляться с депрессиями и нервными расстройствами, улучшать самочувствие и настроение. Он наделяет человека активностью и жизненными силами, которые позволят справиться с невзгодами и упрочнить положение в обществе. 

 

Кому подходит камень альмандин

 

Камень гранат разновидности альмандин подходит как мужчинам, так и женщинам. Причем, по легендам, он будет хорош как для юношей и девушек, не связанных узами брака, так и женатым, и замужним. С точки зрения гороскопа, камень приобретает наибольшую силу у людей, рожденных под знаком зодиака Козерог. Если вы Рыба или Близнецы, обратите внимание на красные гранаты - пироп и альмандин. 

Кому подходит камень альмандин

Вопрос, подходит ли вам альмандин, доверьте интуиции. При выборе камня литотерапевты рекомендуют прислушаться к внутреннему голосу, комфортно ли вам с ним. Потому как рекомендации астрологов достаточно общие и не учитывают индивидуального расположения небесных тел в момент вашего рождения.

Если Вам интересен альмандин, загляните в каталог