8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Драгоценные и полудрагоценные камни для Тельца

Талисманы Тельца - полудрагоценные и драгоценные камни, которые подобраны согласно рекомендациям астрологов и подходят для женщин и мужчин по дате рождения. Они обладают магическими свойствами, влияющими благотворно на энергетику знака Телец, поддерживающими в непростых ситуациях и приносящих владельцу благополучие и процветание.

Эта статья содержит рекомендации астрологии, она пригодится не только Тельцам, которые хотят выбрать себе талисман, но и тем, кто хочет сделать незабываемый подарок Тельцу и преподнести близкому человеку защитный амулет.

Драгоценные и полудрагоценные камни для Тельца

Содержание статьи: 

Характеристика знака

К знаку Тельца относятся люди, чьи даты рождения приходятся на период с 21 апреля по 20 мая. Телец - это замечательный знак зодиака, который сочетает в себе множество положительных качеств, конечно, встречаются внутренние противоречия, как и у других знаков. Он находится под покровительством Венеры, хозяйки искусств и всего красивого. Венера отвечает за эмоции, чувства, за творчество, материальное проявление деятельности людей. Поэтому Тельцы - ценители прекрасного, гедонисты, они любят комфорт и удобство. Для них важен обустроенный быт и домашний уют. Они питают любовь к дорогим, качественным и роскошным вещам. 

Иногда у них случаются периоды меланхолии и депрессии, которые можно ослабить правильным подбором талисманов. Это любители живописи, ювелирного искусства, театра. Тельцы любят бывать на публике, красиво одеваться, умеют элегантно преподнести себя. Они постоянно стремятся повысить достаток и увеличить благосостояние.

Какие камни подходят Тельцам

Благоприятными драгоценными и полудрагоценными камнями - талисманами для Тельца по гороскопу считаются следующие:

  • Сапфир
  • Лунный камень
  • Ювелирные разновидности кварца
  • Алмаз (бриллиант)
  • Гранат
  • Изумруд
  • Турмалин

Сапфир

Сапфир - основной талисман и амулет Тельца по гороскопу. Он помогает преодолеть жизненные трудности, найти в себе точку опоры, определиться с целями и задачами на будущее и достичь их. Он словно расчищает ваш путь от неприятностей. Камень как талисман придает уверенность в своих силах, способностях, талантах, решимость отстаивать точку зрения, придерживаться идеалов и выстроить систему ценностей. Подходит этот камень и для мужчин, и для женщин, урожденных Тельцов. Сапфир избавляет от страхов и необоснованных опасений, делает жизнь спокойнее, гармоничнее. Вы становитесь более цельным, собранным, нося украшение с сапфиром. Меняется постепенно отношение окружающих, вас будут воспринимать более серьезно, доверительно. Сапфир очищает, он исцеляет душевное состояние человека, приносит успокоение, смирение.

Лунный камень

Лунный камень для Тельца - благоприятный талисман, с которым у Тельцов хорошая совместимость по энергетике. Известно целое семейство лунных камней, от едва просвечивающих беломоритов до практически прозрачных ортоклазов и плагиоклазов, известных своим уникальным оптическим эффектом - адулярисценией. Такой эффект получил название благодаря самой ценной чистой разновидности лунного камня - адуляру. Адуляры - необыкновенно красивые камни, привлекающие своей таинственностью и голубой яркой иризации. Их обрабатывают обычно в виде кабошонов, гранят очень редко. Считается, что адуляры пробуждают у Тельцов дар предвидения, помогают стать более прозорливыми и чуткими. Это камни Луны, они усиливают эмпатию, чувственность своих владельцев, пробуждают скрытые способности. Женщины-Тельцы, носящие лунный камень, по мнению астрологов, выглядят гораздо красивее в глазах мужчин, находящихся поблизости. Этот самоцвет любит белый металл, поэтому выбирайте оправу из серебра, белого золота или платины.

Ювелирные разновидности кварца

Кварц для Тельца - один из важнейших амулетов. Минерал кварц объединяет несколько ювелирных разновидностей, отличающихся по цветам и свойствам, но все они подходят Тельцам по гороскопу. К ним относятся аметист, цитрин, рутиловый кварц, празиолит, аметрин, дымчатый кварц, розовый кварц, последний, кстати, особенно подходит женщинам и девушкам Тельцам. 

Фиолетовый аметист - самая ценная разновидность кварца от светло сиренево-розового оттенка до глубокого лилового, почти черного. Аметисты считаются замечательным талисманом Тельцов, они усиливают творческие и аналитические способности, помогают обрести душевное равновесие, улучшают сон и снижают тревожность.

Цитрин - кварц экзотической желтой цветовой гаммы. К нему относятся камни от очень светло-желтого с зеленоватым оттенком до оранжевого и даже красновато-желтого. Название «цитрин» берет начало во французском языке и происходит от слова «citron» - цитрусовый. Самый ценный цвет - мадейра - золотистый винно-желтый оттенок. Цитрин считается астрологами мощным талисманом для Тельца, верят, что цитрин очищает энергетику человека, укрепляет ауру, благоприятен для нервной системы, он способствует душевной гармонии и спокойствию. С другой стороны, Тельцы, носящие украшение с цитрином, чувствуют прилив энергии. Камень словно подзаряжает человека положительным настроем и дарит силы творить великие дела.

Кварц- волосатик - это условное название кварца с включениями минералов в виде нитей или игл, похожих на волосы. В зависимости от цвета включений, его могут называть «волосы Венеры» (если рутиловый кварц золотистый) или стрелы Амура (если в кварце черные включения турмалина- шерла).

Рутиловый кварц - это прозрачная разновидность минерала, в которой застыли тонкие иголочки - кристаллики рутила. Иглы рутила могут располагаться хаотично, а могут иметь закономерный порядок. Они могут быть золотыми, в таком случае цениться такой камень будет выше остальных волосатиков.

Астрологи считают, что рутиловый кварц и турмалиновый кварц влияют на интимную жизнь Тельцов. Эти разновидности пробуждают либидо, усиливают и преумножают энергетику человека. Также кварц-волосатик способствует творческой реализации, в том числе за счет сублимации возросшей сексуальной энергии. Вас наполнит желание творить и создавать что-то новое и необычное, даже если вы по жизни не художник и не композитор.

Если вы хотите сохранить молодость тела и духа, выберите украшение с рутиловым кварцем для ежедневного ношения. Конечно, оно не будет работать, если вы - раб вредных привычек, придерживаетесь нездорового образа жизни и не соблюдаете режим сна и отдыха. 

Ювелирные гранаты

Гранаты для Тельца также входят в список камней с положительным влиянием. Гранат - это не один камень, это целое семейство совершенно разных самоцветов с самостоятельными магическими свойствами. Нас же интересует больше то, что, по мнению авторитетных астрологов, все гранаты подходят Тельцам по гороскопу. Итак, наиболее известны следующие разновидности: 

Все эти камни отличаются по химическому составу и цветовой гамме. Более остальных распространены красные гранаты, их можно увидеть в большом количестве в ювелирных магазинах в качестве небольших вставок в украшения массового производства. Крупные чистые и яркие камни встречаются гораздо реже, и практически все они - индивидуальны. Красные гранаты приносят Тельцам любовь и счастье в личной жизни. Эти камни особенно подходят романтично настроеным девушкам, желающим обрести счастье в замужестве. Мужчинам красные гранаты придают уверенность и делают их более мужественными и харизматичными.

Зеленые гранаты демантоиды - редкий тип граната андрадита, один из самых красивых драгоценных камней, он считается охранным амулетом, оберегая хозяина от несчастных случаев, в дальних дорогах и защищает от сглаза и зависти.

Демантоиды приносят радость и богатство в дом, где живет их владелец, он повышает благосостояние семьи и нормализует психическое состояние. Мир и гармония - спутники демантоида.

Если Вы или ваш близкий человек - Телец раздражительны, необоснованно впадаете в гнев, вспыльчивы без повода и агрессивны, вам необходим гранат гессонит, который, как считает большинство эзотериков, успокаивает и настраивает на конструктивный лад своего владельца. У этого камня репутация усмирителя эмоций, он поможет сгладить внутренние шероховатости вашего характера и стать более уравновешенным человеком.

Турмалин

Турмалин - замечательный драгоценный камень, который обладает сильной энергетикой, он походит всем знакам, в том числе Тельцам. Турмалины делают своих хозяев спокойными и благодушными, они вселяют позитивные настроения, создают чувство безопасности. В зависимости от цвета и разновидности минерала магические свойства могут разниться. Так, розовый и красный рубеллит приносит вдохновение, рождает новые идеи, его рекомендуется носить творческим Тельцам, художникам, скульпторам, дизайнерам. Зеленый верделит обладает свойствами сохранять молодость и острый ум, он защищает от нервного перенапряжения и положительно влияет на здоровье. Индиголиты способствуют душевной гармонии, миру, безмятежности.

Голубые турмалины Параиба считаются талисманом бизнесменов, деловых мужчин и женщин, публичных людей. Этот камень охраняет от неблагоприятных ситуаций и привлекает внимание нужных персон, помогает налаживать связи и увеличивать благосостояние.

Камни Тельцов по датам рождения и по декадам

Астрологи придерживаются мнения, что рожденному в определенные периоды знака - декады - человеку больше подходят определенные камни, это связано с воздействием светил, которые покровительствуют знаку в эти даты. Знак Тельца делится по датам на следующие декады:

  • 1я декада: с 21 апреля по 1 мая
  • 2я декада: со 2 по 11 мая
  • 3я декада: с 12 по 20 мая

Тельцы, родившиеся с 21 апреля по 1 мая, находятся под влиянием планеты Меркурий, порой они впадают в уныние, бывают излишне эмоциональны и чувствительны, теряют жизненные ориентиры, им нужна поддержка и заверения, что все будет хорошо. Чтобы вернуть оптимизм, радость и избавить от меланхолии, Тельцам рекомендуется носить украшения с гранатом. Вы можете выбрать разновидность граната, которая вам понравится больше, этот камень вселит в вас уверенность в завтрашнем дне и защитит от невзгод. 

Тельцы, чьи даты рождения выпадают на вторую декаду, то есть со 2 по 11 мая, находятся под покровительством Луны. Это мечтательные личности, которые ценят домашний уют и стабильность, с большой неохотой покидают зону комфорта. Зато их сильная сторона - творческие наклонности. Для выражения их индивидуальности астрологи рекомендуют Тельцам второй декады носить радужный благородный опал в качестве талисмана.

Третья декада проходит под управлением планеты Сатурн. Сатурн наделяет своих подопечных тревожностью, жизнь кажется им сложной и мрачной. Поэтому мужчины и женщины, родившиеся в даты с 12 по 20 мая, нуждаются в поддержке таких энергетически сильных драгоценных камней, как турмалины, бриллианты, изумруды и сапфиры. Также обратите внимание на аквамарины, топаз и опал.

Какие камни надо носить Тельцам?

Чтобы ответить на вопрос, какой камень надо носить Тельцу, для привлечения удачи и счастья, нужно определить, что астрологи считают талисманом. Считается, что каждый минерал обладает своей энергетикой, внутренней силой, способной влиять на самочувствие, здоровье, стечение обстоятельств. Для каждого знака зодиака созвучны камни, которые сочетаются с определенной планетой или звездой, покровительствующей знакам в определенный период времени.

Обязательным условием для талисмана является натуральность, то есть природное происхождение экземпляра. Для некоторых камней важна необлагороженность, то есть они не должны подвергаться никаким воздействиям, кроме огранки и полировки.

Обратите внимание, на рынке продается большое количество подделок и имитаций, которое недобросовестные продавцы выдают за натуральный самоцвет. Это могут быть стекла, пластик, синтезированные (лабораторно выращенные) камни. Поэтому обязательно обращайтесь к компетентным продавцам с проверенной репутацией. 

Камни для мужчин - Тельцов

Какие камни подойдут для мужчины Тельца по дате рождения? Астрологи считают, что достаточно много камней подходят для сильной половины среди представителей знака. Камень талисман для мужчины Тельца должен усиливать качества и стороны жизни, которые традиционно принято делигировать мужчинам, делать их сильнее в карьере, в бизнесе, в семье, в достижениях. 

Аквамарины помогут мужчинам Тельцам найти верных друзей и надежных бизнес-партнеров, наладить отношения с людьми.  Аквамарин для Тельца - также камень для упрочнения семейных уз.

Наиболее действенным мужским талисманом для Тельца астрологи считают драгоценный сапфир. Он усилит мужественность, это камень благодетелей, добропорядочности, верности и душевной чистоты. Также сапфир вызывает симпатию и доверие к вам у окружающих, родных и коллег.

Аметист наполнит оптимизмом каждый день, если носить его в перстне регулярно. Аметист считается весьма благотворным мужским талисманом по гороскопу. Если у вас с собой аметист, вы можете сохранять трезвость ума и вести переговоры с холодной головой, отстаивая свои интересы в бизнесе и карьере.

Мужчины также могут носить бриллианты, гранаты демантоиды и цавориты, красный гранат альмандин, топаз. Камень может сопровождать своего владельца как без оправы, но тогда его нужно доставать как можно чаще и держать его в руке, чтобы установить контакт с амулетом, либо оправить в украшение, например, перстень, подвеску, и желательно, чтобы камень в нем касался кожи.

Камни для женщин-Тельцов

Камень-талисман для женщины Тельца должен нести в себе женскую энергетику, делать девушек более привлекательными, защищать от порчи и укреплять отношения с близкими и любимым.

Хорошим талисманом для женщины - Тельца станет опал. Опал подчеркивает индивидуальность девушки, ее неповторимость, он придает уверенности в себе и в своей неотразимости. Астрологи советуют выбрать радужный экземпляр со множеством вспышек разных цветов. Такой камень отведет дурной глаз и поможет стать выносливее. 

Гранат красного цвета - традиционный самоцвет, считающийся символом взаимной истинной любви и счастливого брака.

Гранаты зеленого оттенка - демантоид, цаворит - способствуют увеличению достатка и благосостояния в жизни. Красивый зеленый цвет притягателен для удачи и успеха. Эти камни астрологи считают сильными магическими талисманами для тельцов-женщин по гороскопу.

Бриллиант прекрасно подходит для женщин - Тельцов по дате рождения. Алмаз - самый ценный и самый твердый драгоценный камень, он дарует жизненный успех, удачу, вас будет сопровождать везение, благодаря нему могут случаться самые невероятные встречи и совпадения. Этот камень обладает сильной энергетикой, его свойства таковы, что он привлекает денежный поток в вашу сторону. Бриллиант, особенно крупный и чистый - это мощный оберег от сглаза, он отводит все негативные энергии, направленные в вашу сторону. Поэтому даже небольшое украшение с алмазами стоит надеть, если вы собираетесь выступать на публике, проводить презентацию перед большой аудиторией, в том числе если вас будут транслировать на телевидении, или вы видеоблогер. Особенно это касается женщин, потому что женская аура более деликатна и восприимчива к зависти и критике.

Изумруд считается для женщин и девушек, родившихся под знаком Тельца, благотворным и деятельным драгоценным камнем - амулетом. Несмотря на то, что он часто бывает с трещинами и дефектами, что в принципе нежелательно для талисманов, изумруд оказывает положительное воздействие на все аспекты жизни. Вот почему многие известные женщины и бизнес-леди выбирают в качестве украшения кольца с изумрудами. Изумруды помогают избавить Тельцов от негатива и отрицательных качеств личности. Таким образом, многие печали и беды обойдут вас стороной. Кроме того, этот камень, обладая весьма приятным зеленым цветом, восстанавливает нервную систему, для этого необходимо как можно чаще любоваться своим амулетом и наслаждаться радостью от его обладания.

Противопоказанные камни

Кроме рекомендованных камней для знака, астрологи выделяют ряд неблагоприятных разновидностей, которые в некоторых случаях могут быть опасными для Тельца. Они считаются противопоказаниями для регулярного ношения и женщинам, и мужчинам.

Абсолютно запрещенным камнем для Тельца считается янтарь. Если у вас есть украшения с янтарем, лучше избавьтесь от них. Наилучший способ - подарить это украшение с самыми лучшими пожеланиями близкому человеку, которому янтарь послужит добрую службу как амулет.

Также постарайтесь уменьшить контакт с такими камнями, как розовый топаз и рубин. Рубин обладает чрезмерной энергетикой, по мнению эзотериков, и способен навредить Тельцам, особенно женщинам. Он делает своих владельцев агрессивными, пробуждает первобытные инстинкты, эгоизм и собственничество.

Однако, как пишут астрологи, некоторым нетипичным Тельцам ношение украшения с рубином может принести благополучие. Поэтому рубин - спорный камень для Тельца, единственный способ понять, подходит ли вам этот драгоценный камень, это положиться на свою интуицию и довериться внутреннему голосу.

Каким должен быть настоящий камень - талисман для Тельца?

Камень - талисман для Тельца должен быть прежде всего натурального происхождения, иначе он не будет «работать» как энергетический помощник. Синтетические аналоги, имитации и подделки присутствуют в огромном количестве на ювелирном и каменном рынке, в магазинах и в интернете. Поэтому мы советуем приобретать драгоценные и полудрагоценные камни только у проверенных продавцов с хорошей репутацией, которые специализируются на продаже именно природных камней. Если камень дорогой, он должен сопровождаться сертификатом или экспертным заключением от лаборатории, чей авторитет и опыт не вызывает сомнений.

Второе - отсутствие трещин, включений, сколов. Камни с высокой чистотой обладают наиболее выраженными магическими свойствами, по мнению астрологов. Посмотрите на камень в лупу перед покупкой, нет ли в нем серьезных дефектов, не заметных на первый взгляд.

Также одно из пожеланий для талисмана, который оправлен, или планируется оправить, в ювелирное изделие. Важно, чтобы камень «общался» с вами, необходим контакт с кожей, чтобы он передавал энергию своему владельцу. 

В нашем каталоге драгоценных и полудрагоценных камней представлены натуральные экземпляры высокого качества, которые тщательно проверены специалистами - геммологами, на многие камни уже оформлены экспертные заключения. Если вы не нашли желаемый экземпляр, напишите нам, мы специализируемся на индивидуальном подборе и огранке камней.

 ВЫБРАТЬ КАМЕНЬ В КАТАЛОГЕ