8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Драгоценные и полудрагоценные камни знака зодиака Овен

Камни-талисманы, по мнению астрологии, поддерживают нас и ведут по жизни. Для людей, рожденных под знаком Овна, также выделяется ряд драгоценных и полудрагоценных камней и их ювелирных разновидностей, подходящих этому знаку по энергетике и в зависимости от определенных небесных светил, которые покровительствовали знаку на момент рождения.

Камни для знака зодиака ОвенЭта информация пригодится не только непосредственно Овнам, мужчинам и женщинам, но и тем, кто хочет сделать приятный подарок для близкого, друга, любимого, родившегося в этот зодиакальный период. Подаренный от чистого сердца, такой талисман будет нести ваши добрые пожелания и благоприятно воздействовать на одариваемого. Считается, что такие самоцветы обладают гораздо более сильной энергетикой по сравнению с купленными экземплярами и приносят удачу и счастье.

Содержание статьи:

Характеристика знака Овен

К знаку Овен относятся люди, родившиеся в датах с 21 марта по 20 апреля. Овны - очень энергичны, это прирожденные лидеры, они словно созданы, чтобы вести людей за собой и способны зажечь умы и сердца невероятными идеями. Женщины и мужчины Овны известны своей предприимчивостью и смекалкой. Это знак относится к стихии Огня, и полностью соответствует ему. Иногда Овны бывают вспыльчивы и эмоциональны, иногда - чрезмерно упрямы и настойчивы, порой - великодушны, щедры и склонны к альтруизму. 

Некоторые астрологи отмечают, что Овны могут быть несколько неделикатны, вмешиваться в дела родных с самыми лучшими побуждениями. Зачастую Овны стремятся на передний план с большим рвением, что не может не напрягать более спокойных коллег и близких, поэтому представителям этого знака следует контролировать активность и держать себя в руках. Этому знаку сложно быть ведомым, они не переносят контроля со стороны и конкуренции, как в семье, так и в работе.

Находясь во власти чего-то, будь то чувства, любовь, ревность, увлечения, хобби, они отдаются ему целиком, не раздумывая.

Какие камни подходят для Овна

В списке камней, подходящих знаку Овен по гороскопу в качестве амулета, находится ряд самоцветов:

  • Рубин
  • Бриллиант
  • Аметист
  • Сапфир
  • Циркон
  • Гранаты
  • Опал
  • Цитрин
  • Изумруд

 

Рубин

Рубин для Овна считается сильным талисманом удачи. Этот драгоценный камень - само воплощение огненной стихии. Рубин входит в резонанс с деятельной энергетикой Овна, помогает преодолевать вспыльчивость, быть собранным и сдержанным, при этом сохраняя высокий потенциал. Рубин - камень королей, недаром в коронах и регалиях знатных особ зачастую присутствует этот самоцвет. Это символ власти, авторитарности и лидерства.Рубин для Овна

Этот самоцвет, также, как и Овны, не терпит конкуренции, и с другими камнями он будет соперничать, подавляя их, поэтому носите этот камень отдельно от других талисманов или только с бриллиантами, так как бриллиант - также энергетически силен, поэтому они могут находиться рядом и даже усиливать друг друга.

Бриллиант

Бриллиант - ограненный алмаз - символ Солнца, которое покровительствует знаку. Это драгоценный камень для Овнов - воплощение лидерства, достижений, это талисман победителей. Он помогает налаживать связи между людьми, делает вас более прозорливым, разумным. Бриллианты отводят негатив от неприятных и настроенных недоброжелательно по отношению к вам людей, защищает от сглаза. Необходимо выбирать такую оправу для украшения, чтобы алмаз мог контактировать с телом, хотя бы время от времени, а в идеале, касался бы ее постоянно во время ношения. Также, бриллиант особенно подходит для женщины Овна, так как он обладает сильной энергетикой и защищает от сглаза и зависти.

Гранаты

Гранаты отлично подходят для всех Овнов без исключения, причем как классические и самые известные красные гранаты, к которым относится пироп, альмандин, родолит, так и редчайшие и малоизвестные зеленые гранаты, включающие цаворит, разновидность гроссуляра, и демантоид, разновидность андрадита.Гранаты для Овна

Красные гранаты символизируют романтические чувства, поиск второй половинки, укрепление существующих отношений, удачная женитьба или замужество - в компетенции граната алого или пурпурного цвета. Именно поэтому камень красный гранат считается особенно подходящим для женщины Овна.

Зеленые гранаты приносят благополучие и удачу в карьере и коммерции.

Аметист

Одним из популярных талисманов для Овнов считается аметист. Это весьма демократичный камень, подходит как мужчинам, так и девушкам. Его можно носить в украшениях регулярно, лучше всего в перстне или браслете. Аметист служит надежным талисманом - защитником, он восстанавливает душевное равновесие, помогает привнести гармонию и созидательность в вашу жизнь. Если вы хотите заняться творчеством, но у вас нет вдохновения или чувствуете недостаток энергии и упадок сил без видимых на то причин, попробуйте надеть украшение с аметистом.Аметист для Овна

Сапфир

Сапфир - еще один драгоценный камень, обладающей мощной магической силой, способной совладать с безудержной энергетикой знака Овна. Сапфир дарит представителям знака то, чего им так не хватает - благоразумие и сдержанность. Этот камень - древний символ сакральных знаний, мудрости и духовности. Духовная составляющая есть у каждого человека, сапфир же помогает обратить внимание на эту область жизни, скрытую от нас за ворохом рутины и повседневных дел.Сапфиры для Овна

Сапфиры бывают разных оттенков, не только классического синего цвета. Овны, обратите внимание на желтый, оранжевый сапфиры, а также редкую разновидность падпараджа. Если у вас есть сомнения, какой цвет сапфира выбрать, положитесь на свою интуицию. Подержите камень в руках, спросите себя, что вы чувствуете, какие ваши ощущения? Если вы ощущаете тепло, если камень вам нравится, он вас притягивает - это ваш талисман, он созвучен вам по энергетике. Кстати, этот способ выбора своего камня подходит не только для сапфиров, но и для любых камней. Описанные в этой статье рекомендации астрологов - это общий подход, помните, что из любого правила бывают исключения. Ваши ощущения - более надежный индикатор совместимости с магическим амулетом, и им надо доверять.

Камни по датам рождения

Астрологическая система подбора камня, исходя из гороскопа, предусматривает ориентирование на дату рождения конкретного человека. Для упрощения, в зависимости от влияния определенных светил, всю длительность знака делят на декады. Каждому светилу подходит определенный камень или даже ряд камней, созвучный знаку. В случае с Овном, астрологи выделяют следующие декады:

  1. 1 декада, с 21 по 31 марта
  2. 2 декада, с 1 по 11 апреля
  3. 3 декада, с 12 по 20 апреля

Первая декада знака Овен проходит под покровительством планеты Марс. Это энергичные, решительные, сильные духом личности, порой непримиримые с чужими слабостями и недостатками. Эти люди способны стать деятельными руководителями, добиться многого. Важно побороть свой эгоизм и думать и о интересах других, не только о своих.

С планетой Марс созвучны драгоценные и полудрагоценные камни яркого красного и оранжевого цвета, а также камни с сильным блеском. Так, для Овнов первой декады подойдут рубин, красные гранаты альмандин, пироп, родолит, оранжевый спессартин, цитрин, цирконы, алмаз.

Эти самоцветы призваны уравновесить огненный взрывной характер Овнов, родившихся под воздействием планеты бога войны, усмирить внутренние конфликты и противоречия, стать дипломатичнее и наладить отношения с окружающими.

Ко второй декаде знака относятся люди, чья дата рождения выпадает с 1 по 11 апреля. Их управляющая звезда - Солнце. Овны второй декады несут в себе такие «солнечные» черты характера, как стремление блистать, умение управлять финансами, подать себя в обществе, аристократичность, творческие наклонности. Однако обратная сторона медали их личности - собственничество, нежелание уступать, неуравновешенность, слабость. Чтобы сгладить эти внутренние острые углы, настроиться на гармонию и благополучие, Овнам рекомендуется носить камни Солнца, с которыми у звезды связь: янтарь, жемчуг теплых оттенков, алмаз, данбурит, цирконы, гранаты красной и оранжевой цветовой гаммы, розовые и красные турмалины рубеллиты. Эти самоцветы принесут владельцу удачу в любви и бизнесе, процветание во всех делах.

Камни для Овнов третьей декады астрологи советуют подбирать исходя из влияния на знак Венеры - планеты любви и искусств. Представители этого знака романтичны, любят музыку, увлекаются литературой, живописью, красивые вещи. Среди них много коллекционеров, любителей антиквариата, ценителей прекрасного. Они обладают склонностью к художественным дисциплинам. Иногда они могут быть чрезмерно эмоциональны, пессимистичны, чувствительны, а бывает, наоборот, Овны третьей декады замыкаются в себе и не могут сказать о своих чувствах, выразить, то, что на сердце.

Для того, чтобы вернуть Овнам веру в себя и позитивный настрой, астрологи советуют им носить драгоценные камни: алмаз, рубин, сапфир. Также обратите внимание на изумруд и цирконы. 

Камни-талисманы для женщин Овнов

Для женщин, Овнов по гороскопу, астрологи выделяют ряд камней по дате рождения, которые способствует развитию и поддержанию особой, женской энергетики, эти камни отвечают за любовь, отношения, семью, благополучие, красоту и привлекательность.

Хотя изумруд часто рассматривают как денежный талисман, он также обладает магическими свойствами, подходящих особенно для женщин Овнов по гороскопу. Изумруд - камень для упрочнения семьи, ведь именно женщина - хранительница домашнего очага.

Изумруд принято дарить замужним женщинам. Замечательный повод подарить изумруд в украшении - рождение ребенка, ведь пополнение в семье - уникальное событие. Девушкам и девочкам не советуют носить изумруд, у них он не будет работать в полную силу.Изумруд для Овна женщины

Если вы ищите вашего единственного мужчину, присмотритесь к красным гранатам; эти красивые прозрачные самоцветы с древних времен символизировали истинную любовь и романтические чувства.

Также женским талисманом для знака зодиака Овен считается циркон. Рубин, бриллиант - также станут поддержкой и защитой представительницам знака Овен по дате рождения. Эти драгоценные камни приносят удачу и счастье в личной жизни, особенно важно, что они защищают от негативного магического воздействия, порчи и сглаза.

Камни-талисманы для мужчин Овнов

Мужчинам Овнам по гороскопу подходят камни, активизирующие типично мужские стороны жизни: карьера, развитие, инновации, достижения. Драгоценные камни для мужчины Овна включают рубины и гранаты.

Так, для процветания рабочих дел и деловых отношений рекомендуется носить зеленый гранат, это может быть демантоид или гроссуляр-цаворит.

Лидерские способности вам поможет развить и проявить драгоценный камень рубин, кроме того он помогает избавиться от страха публичных выступлений, вселяя уверенность в себе. Рубин также древний символ власти, он поможет заслужить авторитет среди коллег и партнеров. В отношениях с любимой он разжигает страсть и помогает вернуть угасающие чувства.

Альмандин и пироп - разновидности граната красного цвета, способствуют карьерному росту и личностному развитию, эти камни - хорошие талисманы для мужчины Овна, подходящие по дате рождения, они будут вести его в любви и браке, позволяя обходить подводные камни в отношениях.

Неподходящие камни для Овнов

Кроме благоприятных камней для Овна, астрология сообщает о неподходящих камнях, которые, как правило, обладают плохой совместимостью со знаком.

Такие самоцветы могут неблагоприятно воздействовать на энергетику представителей знака, и даже бывают вредны.

Однако эзотерики сходятся во мнении, что это общие рекомендации, и не всегда все так плохо. В частных случаях, эти камни могут быть вполне нейтральными для знака, а иногда даже стать добрым личным оберегом-помощником.

Итак, Овнам не рекомендуется носить лунный камень, прозрачный светлый аквамарин, белый круглый жемчуг. Также следует избегать черного турмалина и черного опала.

Зеленый турмалин делает Овнов более агрессивными и ревнивыми.

Каким должен быть талисман для Овна?

Прежде всего, камень-талисман для Овна и любого другого знака должен быть натуральным, природного происхождения. Если камень синтетический, он не будет работать как амулет или оберег.

Особое внимание следует уделить чистоте камня, наличию включений и трещин. Конечно, натуральные камни не бывают абсолютно идеальными: это живая структура, которая долгое время образовывалась в непростых природных условиях.

Но в случае крупных трещин и заметных включений, энергетика камня, по мнению эзотерических воззрений, будет слабой и невыраженной.

Также астрологи уверяют, что чем крупнее камень, тем более эффективнее он будет воздействовать на своего владельца. Для некоторых камней, например, желтого сапфира, размер камня связывают с массой тела хозяина.

В случае, если вы планируете носить камень постоянно, его можно оправить в украшение. Из требований эзотериков - постоянный контакт с кожей, то есть оправа должна быть тонкая, позволять камню касаться тела.

Если вы хотите подобрать камень-талисман для Овна или другого знака, в нашем каталоге можно выбрать камень натурального происхождения, высокого качества, большая часть камней выложены с экспертными заключениями, подтверждающими характеристики. Также у нас можно заказать украшение по вашим пожеланиям. Если желаемого камня нет на сайте, мы можем подыскать его под заказ.