8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Скорпион и подходящие по знаку Зодиака драгоценные камни

Находящиеся под воздействием планеты Марс, рожденные под знаком Скорпиона люди обладают волевым и целеустремленным характером. В статье приведены камни, рекомендованные для этого знака. Найдите свой талисман!Камни знака Скорпион

Если вы задаетесь вопросом, какой камень подходит знаку зодиака Скорпион, эта статья для вас. Мы собрали множество источников с благоприятными камнями для людей, родившихся в разное зодиакальное время года, проанализировали информацию и приготовили рекомендации: талисманы и подходящие драгоценные камни по гороскопу.

Содержание статьи:

 

Александрит для Скорпиона

Александрит камень Скорпиона

На фото : александрит - талисман Скорпиона

 

Царский драгоценный камень александрит - признанный талисман для людей, родившихся под знаком зодиака Скорпиона. Он был впервые обнаружен на Урале в 1834 и назван в честь тогда еще цесаревича Александра II, в этот год отметившего совершеннолетие. Этот самоцвет настолько редкий и дорогостоящий, что встретить натуральный александрит высокого ювелирного качества - большая удача.

Александрит, по сути, является разновидностью минерала хризоберилла. Отличительной особенностью этого самоцвета признан эффект смены цвета - способность менять окраску в зависимости от вида освещения: от синеватой и зеленоватой при дневном до фиолетово-красного при искусственном свете. Александриты могут носить и мужчины, и женщины, однако, по поверьям, необходимо одновременно носить два камня: в одном украшении или в двух. На Востоке принято, что александрит приносит удачу, долголетие и благополучие, приводит в равновесие эмоциональное и рациональное составляющие.

СМОТРЕТЬ ВСЕ АЛЕКСАНДРИТЫ

Апатит для Скорпиона

 

Апатит камень Скорпиона

 

На фото : апатит - талисман Скорпиона

В природе минерал апатит крайне редко встречается в кристаллах ювелирного качества. Его название произошло от греческого "apathao", что в переводе означает "обманываю". Дело в том, что цветовая палитра апатита весьма разнообразна: желтоватые, коричневатые, реже голубые и зеленые. К тому же в огранке апатит похож на бериллы, турмалины, хризолит и другие самоцветы. Даже встречается разновидность ювелирного апатита, по цвету напоминающая турмалин Параиба!

Принято считать, что голубоватые и зеленоватые апатиты оказывают на человека успокаивающее действие, не зря же его называют "камень, приносящий умиротворение". Апатит считается подходящим камнем для темпераментных и сильных духом Скорпионов, как мужчин, так и женщин.

Рубин и гранат для Скорпиона

 

Рубин и гранат - камни, подходящие для Скорпиона

 

На фото : гранат гессонит

 

Рожденные под знаком Скорпиона находятся под покровительством планеты Марс. Марс - символ энергичности, действия, силы и решительности. Возможно именно поэтому камни Марса - кроваво-красные рубины и гранаты. До 18 века эти камни, наравне с красными шинелями, были известны под словом "лал".

Рубинам приписывают многочисленные лечебные свойства и связывают, в том числе, с любовью и страстью. Рубин - камень Скорпиона - воодушевляет и вдохновляет, разжигает глубокие чувства. К гранатам красных цветов относят разновидности пироп, родолит и альмандин. Эти камни считаются мощными талисманами, их могут носить и мужчины, и женщины. Сочетать в украшении рубины рекомендуется с бриллиантами, так как они совместимы по энергетике, по мнению астрологов.

СМОТРЕТЬ ВСЕ РУБИНЫ И ГРАНАТЫ

Берилл для Скорпиона

 

Аквамарин и морганит для Скорпионов

 

На фото : бериллы разных цветов

 

Берилл считается надежным талисманом для рожденных под знаком Скорпиона. Цветовое разнообразие бериллов велико: от бесцветного гошенита до насыщенного изумруда, этот самоцвет обладает высокой твердостью и красив в огранке. Для скорпионов некоторые авторы считают наиболее подходящими разновидности берилла спокойных окрасок: голубой и зеленоватый аквамарин и розоватый морганит, а также благородный берилл зеленого оттенка, охлаждающих страстную и пылкую натуру Скорпиона. Изумруды больше подходят упрямым и своевольным Скорпионам, способным идти на риск.

Опал для Скорпиона

 

Опалы - камни Скорпионов

 

На фото : опал для Скорпионов

 

Несмотря на то, что в традиционных источниках благородный опал не значится в списках благоприятных камней для этого знака Зодиака, как, впрочем, и среди нерекомендованных, мы нашли упоминание опала для Скорпионов. С одним единственным условием: владелец этого знака должен быть человеком, сильным духом, страстной натурой, готовой рисковать и идти до конца в достижении задуманного и действительно способной свернуть горы. Опал должен быть ярким, отливать зеленым, красным, голубым.

Кунцит для Скорпиона

 

Кунцит - камень Скорпионов

 

На фото : кунцит

 

В числе рекомендованных благоприятных камней талисманов для Скорпионов упоминается кунцит - разновидность минерала сподумена. Среди любителей астрологии бытует мнение, что кунцит обладает способностью гармонизировать душевное состояние, снижать уровень стресса и противостоять депрессивным настроениям. Розовый сподумен считается камнем романтиков: пастельный розовый и сиреневый - цвет нежности и элегантности. Розовый оттенок в кунцитах делает этот самоцвет похожим на розовый бриллиант.

Топаз для Скорпиона

 

Топаз - амулет Скорпиона

 

На фото : топаз для Скорпиона

 

Традиционным амулетом-защитником для Скорпиона является желтый топаз. Верят, что этот камень приносит счастье в семейной жизни и любовь этому знаку зодиака, оберегает от опасностей и потерь. Топаз империал рождает нотки оптимизма и привлекает удачу и радость в серые будни своего владельца. Кроме того, топаз - камень верности и порядочности. Мужчина, носящий топаз, становится мудрее и рассудительнее. Женщина - терпимее и добрее. Топаз желтого цвета добывается на территории Бразилии и некоторых других стран.

В любом случае, топаз, вне зависимости от цвета, является благоприятным камнем для рожденных под знаком Скорпиона.

Аметист для Скорпиона

 

 Аметист камень для знака зодиака Скорпион

 

На фото : аметист для знака Скорпион

 

Аметист признан надежным талисманом для Скорпионов по гороскопу. Аметист придает благоразумие и охраняет фанатичных Скорпионов от необдуманных поступков. Во всех культурах аметист ценился высоко, как самоцвет, раскрывающий в человеке самые лучшие качества. В Древнем Египте он символизировал счастье и благополучие, в Европе аметист использовали для выражения искренности, а в индийской традиции - доброты и хорошего отношения. Помимо положительных свойств, аметист помогает пробудить в себе силу подсознательного, или, как говорят, раскрыть "третий глаз". Для этого предлагается медитировать с аметистом или даже просто держать камень под подушкой во время сна.

Турмалин для Скорпиона

 

Турмалин подходит Скорпиону

 

На фото : верделит - разновидность турмалина

 

Принято считать, что турмалин прекрасно подходит для людей, родившихся под знаком Скорпиона. Среди множества разновидностей ювелирных камней турмалин, по преданиям, является одним из самых сильных амулетов и лечебным самоцветом. Поверья гласят, что зеленый турмалин (верделит) помогает владельцу справиться со стрессовыми ситуациями и утомлениями, а также восстановиться, а розовый турмалин (рубеллит) приносит художникам и архитекторам вдохновение и прилив творческих сил. Кроме этого, турмалинам приписываются омолаживающие способности. Некоторые считают, что рубеллиты больше подходят женщинам (из-за красного или розового оттенка, который воспринимается больше женским цветом), однако мужчинам его тоже можно носить.

Камни Скорпиона по дате рождения (по декадам)

 

Дата рождения - важный параметр для выбора талисмана для Скорпиона. В зависимости от управляющей планеты знак делится на следующие декады:

  • Первая декада: 24 октября – 3 ноября
  • Вторая декада: со 2 по 13 ноября
  • Третья декада: с 14 по 22 ноября

Первая декада Скорпиона управляется планетой Марс, что накладывает отпечаток на рисунок личности рожденных в этот период. Как правило, Скорпионы первой декады прирожденные лидеры, они педантичны, любят чистоту и идеальный порядок, зачастую им свойственен эгоизм и непререкаемость. Для представителей первой декады Скорпиона рекомендуется носить аметист и алмаз (бриллиант). Также в литературе упоминаются бериллы (изумруд, аквамарин), опал, топаз и гранат.

Турмалин - отличный талисман для Скорпиона второй декады по дате рождения. Его покровителем является Солнце, это открытые смелые люди. Они не боятся осуждения, уверены в себе, преданы идеалам и идут к своим целям без оглядки на обстоятельства, потому часто достигают их. Оберегами этих личностей по гороскопу принято считать хризолит (перидот) и бериллы.

Для третьей декады Скорпиона можно посоветовать такие камни обереги, как хризоберилл (в том числе александрит и хризоберилловый кошачий глаз). Обратите внимание на гранаты, рубины и красную шпинель. Также в качестве талисмана рассматривается бриллиант, сильный защитник и магический помощник. Есть упоминание циркона природного происхождения как оберега.Драгоценные камни для Скорпиона по гороскопуНа фото: драгоценные камни из коллекции Gem Lovers

 

Камни для Скорпиона женщины

Какие камни подходят для Скорпиона женщины? Эти девушки обладают непростым, но интересным характером. Черты их личности и индивидуальность проявит натуральный драгоценный опал. Если Вы творческая натура, благородный опалесцирующий опал поможет найти вдохновение и подарит идеи, достойные воплощения. Также он защищает и оберегает от порчи и сглаза, предотвращает неприятности. В литературе описаны случаи, когда камень скалывается или трескается, не жалейте камень, Гранат - следующий камень талисман для Скорпиона женщины, это символ истинной любви, брака и длительных отношений. Гранаты красного цвета помогут сохранить огонь чувств и привлечь вторую половинку в вашу жизнь. В качестве камня талисмана для крепкой семьи астрологи рекомендуют бериллы аквамарин и изумруд. Голубой берилл аквамарин принесет в вашу жизнь верность и надежность, поможет справиться с бытом и создать некрушимый семейный очаг. Изумруд же известен как камень счастливого супружества для женщин Скорпионов. Подарки с изумрудами принято дарить женщине на рождение ребенка, этот подарок будет защищать маму и малыша от сглаза и негативной энергетики.

Камни для мужчин Скорпионов по гороскопу

Мужчины Скорпионы, несмотря на мужественность и воинственность, также нуждаются в защите и поддержке, как и женщины. Им астрологи рекомендуют камни алого цвета: шпинель, рубин, гранат (альмандин и пироп). Рубин, как и алмаз, придаст сил и энергии благодаря богатым магическим свойствам, это камень победителей и лидеров. Турмалины - надежный талисман для мужчины Скорпиона в бизнесе, финансах и коммерции, он помогает направить фокус внимания на зарабатывание денег, наращивание возможностей и создание новых партнерских отношений. Обратите внимание на зеленый верделит, индиголит и турмалин Параиба. Еще одним благоприятным камнем оберегом для мужчины Скорпиона по гороскопу считается топаз (любого цвета).

Какие камни следует избегать

Указывая нежелательные камни для Скорпиона, астрологи подчеркивают, что это весьма общая информация, и здесь требуется индивидуальный подход. Данные противоречивы, зачастую эзотерики расходятся во мнениях, так как если человек сам выбрал этот камень, и ему комфортно с ним, значит, этот экземпляр ему подходит по энергетике. В целом, в эзотерических учениях упоминается жемчуг, как неподходящий знаку самоцвет. Также следует носить с осторожностью в украшениях агаты и янтарь.


Если вы размышляете о выборе талисмана, помните главное правило: драгоценный камень должен вам нравиться. И даже если его нет в списке подходящих камней, прислушайтесь к своему внутреннему голосу! Выбрать подходящие драгоценные камни для Скорпиона вы можете в нашем каталоге:

Автор статьи - Индира