8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Весы и подходящие по знаку зодиака драгоценные камни

Роскошные золотые уборы кленов в парках, голубое небо, подернутое облаками, дожди… Осень, вступившая в свои права, напоминает, что пришло время Весов.Камни для знака Весы

Какие драгоценные камни подходят знаку зодиака Весы по гороскопу? В данной статье мы попробуем разобраться в этом вопросе. Учения о возможном влиянии звезд и небесных светил на жизнь целых народов и отдельного человека берут начало в глубокой древности. Также во все времена была сильна вера в необыкновенные силы живой и неживой природы. Отдельно стоить упомянуть о ювелирных самоцветах: невероятно красивых минералах высокой чистоты, которые формировались в недрах планеты в течение тысяч и миллионов лет, вобрали в себя энергию земли, очень редких, привезенных из заморских стран, амулетах, которые человек носит на своем теле, передаются из поколения в поколение и являются достоянием семьи.

Мы изучили источники разных авторов и составили список рекомендованных благоприятных ювелирных камней для зодиакального знака Весы.

Содержание статьи:

 

Аквамарин для Весов

 

Аквамарин, камень Весов


На фото : берилл для кулона или кольца

 

Согласно многим источникам, для Весов традиционным талисманом является берилл, к нему относится аквамарин, морганит, изумруд, гелиодор. Чаще остальных упоминается аквамарин - прозрачная разновидность минерала берилла, напоминающая цветом морскую воду. Если название переводить с латинского, получится aqua - "вода", marinus - "морской". Он может быть светлым, почти бесцветным, зеленоватым, голубым, насыщенно синим и сине-зеленым. Наверное, именно из-за этого данный самоцвет повсеместно признан покровителем всех мореплавателей. Аквамарин в качестве талисмана подходит для Весов женщин и мужчин. Аквамарин считается благородным и редким драгоценным камнем, особенно сейчас, когда его добыча заметно уменьшилась.

 

Хризолит для Весов

 

Хризолит талисман для Весов


На фото слева: хризолит в огранке триллион

 

Хризолиты, иначе перидоты или оливины, с хорошей чистотой и огранкой - это прекрасный и редкий самоцвет. Сочный зеленый цвет всегда в тренде. Зеленый - один из самых приятных для глаза цветов, он неизменно ассоциируется с природой, свежестью и порой цветения, напоминая, что за пасмурной осенью и холодной зимой всегда следует весна. Принято считать, что зеленый успокаивает и поднимает настроение. Весам хризолит рекомендуется в качестве талисмана. Этот камень обладает положительными магическими свойствами, принося спокойствие и гармонию в жизнь своего владельца, особенно он подходит женщинам.

 

Турмалин для Весов

 

Турмалин подходящий Весам


На фото : рубеллит - разновидность турмалина

 

Подходящим драгоценным камнем для этого зодиакального знака принято считать турмалин. Он имеет самую богатую палитру из всех известных самоцветов, каждому оттенку соответствует свое название.

Некоторые источники особенно рекомендуют розовые и красные турмалины - рубеллиты. Кроме этого, рубеллит повсеместно считается драгоценным камнем творческих личностей, художников и архитекторов, ведь его красно-розовый цвет наполняет сердце любовью, рождает вдохновение и творческий подъем. Очень любят розовый и красный турмалин женщины. Стоит обратить также внимание на голубой турмалин Параиба, самую ценную и желанную разновидность турмалина на сегодняшний день.

 

Опал для Весов

 

Опалы - камни Весов


На фото : опал

 

Опал повсеместно признан счастливым камнем для этого знака по гороскопу. Кстати, поверья о его способности менять яркость цветов в зависимости от душевного состояния владельца развенчаны: это абсолютно естественное явление для опала связано со строением этого минералоида и высоким содержанием воды, так что никакой мистики здесь нет.

По всеобщему мнению знатоков и любителей самоцветов, благородный опал выделяется среди прочих камней благодаря феноменальному оптическому эффекту - опалесценции, и неповторимость рисунка цветовых пятен делает каждый опал поистине уникальным! Самым красивым, но и самым дорогим, признан опал с паттерном "арлекин", в нем присутствуют всполохи всех цветов радуги, от красного до фиолетового. Также советуем обратить внимание на огненные опалы, обладателей яркой окраски в оранжево-красной гамме, они могут быть как с игрой цвета, так и без нее. Опал с радужными вспышками можно рассматривать в качестве интересной идеи подарка для Весов женщин.

 

Сапфир для Весов

 

Сапфир для знака Весы

 

На фото: пара синих сапфиров

 

Кроме перечисленных камней, для духовного развития этому знаку литотерапевты рекомендуют носить сапфир - камень исключительной твердости и красоты. В старинном лапидарии говорится следующее: "Кто носит его при себе в перстне, делает его спокойным и в людях честным, набожно-милостивым, духовным…». В Древней Греции и Риме он подходит для философского созерцания и размышлений, а по индийским поверьям, сапфир приносит добро. Сапфир для Весов по знаку зодиака считается сильным талисманом, укрепляющим дух и ведущим к внутренней цельности.

 

Топаз для Весов

 

Топаз - камень Весов


На фото : топаз сорта империал

 

Топазы сегодня и во все времена были хорошо известны. Ведь известно множество месторождений этого минерала. Топаз имеет разнообразную расцветку, наиболее часто встречаются бесцветные, голубоватые и коричневатые топазы, а розовые, желтые и вишнево-желтоватые гораздо реже. Золотистые и розовые топазы из Бразилии носят название топазов империал. Из-за того, что желтые топазы ассоциируются с цветом драгоценного металла, родилось поверье о способности этого камня притягивать материальный достаток. Солнечные цвета топазов придают оптимизм, помогают почувствовать радость от каждого прожитого дня и просто наслаждаться жизнью. Натуральный камень топаз для знака зодиака Весы рекомендуется в астрологии в качестве оберега.

 

Цитрин и аметист для Весов

 

 Аметист и цитрин для знака зодиака Весы


На фото: цитрин редкого оттенка

 

Согласно многим источникам, Весам подходят ювелирные разновидности группы кварца: аметист и цитрин. Несмотря на их повсеместную распространенность, выделяют дорогие и ценные сорта. Принято считать, что золотистый цвет цитрина оказывает стимулирующее воздействие на человека и наполняет его жизненной энергией. Камни аметист и цитрин для Весов советуют женщинам и мужчинам как положительный магический талисман. Аметист может иметь окраску от светлого сиреневого до насыщенного темного оттенка, который ассоциируется с разбавленным вином. Возможно, именно это послужило почвой для легенд о необычном эффекте этого самоцвета: говорят, кто носит аметист, тот не пьянеет. Его свойства позволяют рожденным под знаком зодиака Весы раскрыть заложенные природой таланты.

СМОТРЕТЬ ВСЕ АМЕТИСТЫ И ЦИТРИНЫ


Драгоценные камни для Весов по гороскопу

На фото: драгоценные камни из коллекции Gem Lovers

Кроме указанных камней, согласно Устиновой А.А. знаку Весы подходит сапфир падпараджа, в книге Величко Ф.К. указаны также розовый берилл морганит, алмазы, розовый коралл. Если вы размышляете о выборе талисмана или амулета, помните главное правило: драгоценный камень должен вам нравиться. И даже если его нет в списке, прислушайтесь к своему внутреннему голосу.


 


Камни для Весов по дате рождения (по декадам)

Астрология рассматривает каждый знак зодиака с точки зрения влияния небесных светил - покровителей. В зависимости от периода, знак Весы делится на декады по дате рождения.

  1. Первая декада с 24 сентября по 2 октября
  2. Вторая декада с 3 по 13 октября
  3. Третья декада с 14 по 23 октября

Весы первой декады находятся под покровительством Венеры, эти люди тяготеют к красоте, искусствам, роскоши, комфорту. Астрологи советуют носить им ювелирные разновидности кварца, лунные камни, бриллианты.

Сатурн управляет второй декадой знака зодиака Весы по горосокопу. Рожденным в числах с 3 по 13 октября следует обратить внимание на следующие драгоценные камни: алмаз, изумруд, сапфир, рубин. Они считаются талисманами, обладающими большой магической силой. Также присмотритесь к топазу и фиолетовому аметисту.

К камням Весов, по дате рождения относящихся к третьей декаде, причисляют бериллы (аквамарин и изумруд), рубин, сапфир, топаз, турмалин. Весы третьей декады - подопечные планеты Юпитер.

 

Подходящие Весам женщинам камни



Если вы изучаете вопрос, какие камни подходят женщинам Весам, мы, опираясь на мнения астрологов, можем посоветовать изумруд. Он считается наиболее удачным женским талисманом для Весов по гороскопу. Зеленый берилл помогает выстроить крепкую семью, сохранить семейный очаг. Принято дарить женщине украшения с изумрудом на рождение малыша как залог счастливой жизни и судьбы. Однако если девушка еще не связана узами брака, изумруд не проявит свою магическую силу. Другая разновидность берилла - аквамарин - тоже камень, призванный помочь выстроить отношения с супругом, основанные на уважении, любви и верности.

Чтобы раскрыть индивидуальность и творческое начало в девушке, подарите ей украшение с натуральным благородным опалом. Этот редкий необычный камень станет не только изысканным украшением ее образа, но и верным другом, помощником и защитником.

 

Камни для Весов мужчин

Астрология дает лишь общие рекомендации, какие из талисманов Весов по гороскопу можно считать мужскими. Так, например, турмалин несомненно подходит мужчинам Весам по дате рождения. Среди многих цветовых разновидностей минерала особенно выделяются верделит, индиголит и турмалин Параиба. Эти камни защищают от врагов, увеличивают достаток и помогают в карьере. Одним из самых действенных и мощных магических помощников - оберегов принят алмаз. Чтобы достигать поставленных целей, присмотрите для себя экземпляр аквамарина. Также аметист и рубин принято рассматривать как надежные обереги для мужчин Весов по знаку зодиака. И не забудьте про натуральный драгоценный сапфир - синяя разновидность несомненно окажет благоприятное воздействие как талисман и амулет.

 

Неблагоприятные камни для Весов

Ответить на вопрос, какие камни нежелательны и даже неблагоприятны для Весов, мужчин и женщин, не просто, так как все индивидуально. Из общих рекомендаций выделяются сардоникс, змеевик. Также следует избегать гагата и гематита. Однако, если вы любите украшения с этими камнями, не стоит отказывать себе в удовольствии носить их.